Итоги конференции по эндометриозу - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Итоги конференции по эндометриозу

Орлов Олег Николаевич
Автор статьи
Орлов Олег Николаевич
Акушер-гинеколог, Гинеколог-хирург, Онкогинеколог
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Обновлено: 12.04.2023
Кол-во просмотров: 2901

30 марта в Клиническом госпитале MD GROUP состоялась грандиозная мультидисциплинарная конференция, посвящённая эндометриозу. Вниманию слушателей были представлены интереснейшие доклады, затрагивающие наиболее актуальные вопросы по этой «острой» теме.  

Своим опытом хирургического лечения эндометриоза поделился заведующий гинекологическим отделением КГ MD GROUP Орлов Олег Николаевич. Он продемонстрировал завораживающие кадры из операционной и рассказал о современных технологиях, применяемых в госпитале. 

О возможностях сохранения овариального резерва у пациенток с эндометриозом рассказала врач-репродуктолог Милютина Мария Аркадьевна. Своим докладом она доказала, что большие хирургические вмешательства при таком серьезном диагнозе - это не помеха для наступления беременности, если подойти к вопросу грамотно и вместе с командой профессионалов. 

Не менее ярким был доклад, подготовленный акушерами нашего госпиталя. Были освещены по истине уникальные случаи ведения беременности и родов у пациенток после хирургического лечения эндометриоза. 

Главным итогом конференции стала мысль о том, насколько важен коллегиальный, комплексный подход к пациенткам с эндометриозом, так как после лечения встает вопрос о реализации репродуктивных планов. И тут крайне ценна возможность взаимодействия хирурга, репродуктолога и акушера на каждом этапе жизни пациентки. Такой слаженный механизм полностью реализован и отработан в Клиническом госпитале MD GROUP, что позволяет нам показывать потрясающие результаты в лечении эндометриоза, дальнейшем наступлении и вынашивании беременности, и, конечно, завершать этот путь рождением здоровых детей!

Записаться на приём
к доктору - Орлов Олег Николаевич

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
02.
Общеклинические исследования
03.
Процедурный кабинет
04.
Ультразвуковые исследования взрослых
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.